Полицейские задержали по горячим следам угонщика в Смоленской области

Полицейские задержали по горячим следам угонщика в Смоленской области
Фото: pixabay.com

В отделение полиции по Кардымовскому району поступило срочное сообщение от местного жителя об угоне его автомобиля. Он рассказал, что пил с друзьями в гараже, а автомобиль находился рядом, в замке зажигания были ключи. После того, как один из друзей ушел, потерпевший обнаружил, что машина пропала.

Полицейские разослали ориентировку на авто всем постам и вследствие оперативных действий нашли «ВАЗ-21213», принадлежавший мужчине, на окраине Кардымовского района.

Далее оставалось только найти угонщика. Вскоре стражи порядка поймали ранее судимого местного жителя, который признал свою вину в ходе допроса. Как рассказал подозреваемый, ему просто захотелось покататься.

«Дознавателями отделения полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Любителю покататься на чужом автомобиле грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру