После 66 звонков смолянка сама перевела 2,6 миллиона рублей мошенникам

После 66 звонков смолянка сама перевела 2,6 миллиона рублей мошенникам
2,6 миллиона рублей жительница Смоленска перевела мошенникам на 110 абонентских номеров. Фото: Светлана Парфенова

На 110 чужих абонентских номеров свои деньги отправила 45-летняя жительница Смоленска. Горожанке на мобильный телефон звонили с 66 номеров Москвы и Питера. Представляясь сотрудниками банка неизвестные стращали смолянку тем, что с ее счета делались попытки списать деньги. Массированная психологическая атака дала свои плоды: введенная в заблуждение взволнованная женщина сняла свои 2,6 миллиона рублей со счета и под диктовку незнакомцев отправила их на 110 абонентских счетов.

Суммы, которой лишилась горожанка, хватило бы в Смоленске на покупку квартиры. К сожалению, в состоянии эмоционального напряжения, смолянка повелась на традиционный «развод» злоумышленников.

Она обратилась в дежурную часть городского отдела полиции № 1 с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Как сообщили 29 марта в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание за это -лишение свободы на срок до 10 лет.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства, проводится комплекс мероприятий по установлению личностей и местонахождения мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру