В Смоленской области за сутки сгорели два автомобиля

В Смоленской области за сутки сгорели два автомобиля
Фото: 67.mchs.gov.ru

В региональном ГУ МЧС 29 марта сообщили о 12 техногенных пожара, произошедших за сутки. В двух из них сгорели отечественные автомобили.

Около полудня в деревне Понятовка в Шумячском районе возгорание произошло в гараже. Хозяин вышел из строения на короткое время, а когда вернулся, огонь полыхал около его УАЗа (2001 года выпуска). К прибытию пожарных 51-й ПСЧ уже занялась крыша гаража. Был риск, что пламя перекинется на жилой дом.

Пожарные не допустили распространение огня, гараж был потушен. Автомобиль полностью сгорел, огнем поврежден гараж и его кровля. Одна из версий возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В воскресенье вечером, в 20:40, в Хиславичском районе жительница деревни Печерская Буда увидела, что горит машина ее соседа. Смолянка позвонила пожарным и бросилась тушить пламя подручными средствами, на помощь сбежались односельчане. По вызову прибыли сотрудники 49-й пожарно-спасательной части. Пожар был потушен, но ВАЗ-2114 был уничтожен огнем. Одна из версий возгорания – электротехническая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру