6,7 миллионов рублей украли у жительницы Смоленска

6,7 миллионов рублей украли у жительницы Смоленска
Фото: pixabay.com

О новом факте дистанционного мошенничества в крупном размере рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области. К полицейским обратилась женщина, которую обманули мошенники, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка. Женщина знала о подобных видах мошенничества, но убедительность злоумышленников была на высоте.

Мужчина по телефону рассказал пострадавшей о незаконных действиях с ее банковским счетом и посоветовал защитить сбережения. Для этого требовалось перечислить их на защищенный счет. Женщина забеспокоилась о сохранности денег и при помощи ближайшего банкомата перевела 6,7 миллионов рублей на неустановленные расчетные счета, которые лобезно предоставил лжесотрудник банка.

«По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере)», – сообщили в пресс-службе ведомства. Санкция за подобное преступление предусматривает до 10 лет тюремного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру