Смоленские таможенники пресекли незаконный ввоз в РФ крупной партии белорусских сигарет

Смоленские таможенники пресекли незаконный ввоз в РФ крупной партии белорусских сигарет
Смоленская таможня

641 500 пачек белорусских табачных изделий 8-ми наименований перевозились в грузовике с сокрытием без акцизных марок по территории Смоленской области.

Грузовик задержали смоленские таможенникивместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области во время работы мобильных групп 6 апреля. Грузовик был остановлен в населенном пункте Кругловка в Руднянском районе.

По документам, которые предъявил водитель, в грузовом отсеке автомобиля перевозились шумопоглощающие панели, произведенные в Белоруссии. Отправителем товара выступала белорусская фирма, зарегистрированная в Минске, а получателем числилась одна из московских фирм.

Во осмотра, по сообщению начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Смоленской таможни Дмитрия Васюкова, с применением телевизионного досмотрового устройства «КТС Спрут-739» за внешним рядом панелей были обнаружены картонные коробки. После их вскрытия там были обнаружены белорусские сигареты без акцизных марок.

Груз задержан и помещен на склад для досмотра. Общее количество незаконно ввезенных из Белоруссии в РФ сигарет составило 641 500 пачек. По предварительной оценке их стоимость составила около 20 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру