3 миллиона рублей перевели мошенникам за сутки граждане в Смоленской области.

3 миллиона рублей перевели мошенникам за сутки  граждане в Смоленской области.
Фото: Светлана Парфенова

В УМВД России по Смоленской области сообщили о четырех эпизодах. Два случая мошенничества случились в Дорогобужском районе. В дежурную часть обратился 49-летний дорогобужанин, которого неизвестные ввели в заблуждение., перечислил на 40 чужих счетов 1 млн 250 тысяч рублей. Мужчину неизвестные «напугали» тем, что с его счета пытаются похитить деньги. После этого лжесотрудник банка предложил инструкцию по спасению накоплений. По факту мошенничества проводится проверка. Уже установлено, что деньги ушли на абонентские номера, относящиеся к номерной емкости Новосибирской области и Петербургу.

Еще один 58-летний житель Дорогобужского потерял 400 тысяч рублей по сходной мошеннической схеме. Он, желая защитить сбережения, через банкомат перечислил свои рубли на 15 абонентских номеров. По данному факту также проводится проверка.

43-летний житель Вязьмы оформил на себя кредит на сумму более 820000 рублей и перевел деньги на чужой счет, уверенный, что спасает себя от попыток мошенничества. Следственный отдел МО МВД России «Вяземский» возбудил по этому факту уголовное дело.

30-летняя горожанка из Смоленска оформила потребительский кредит на 510 тысяч рублей и перевела полученные деньги посредством банкомата на три расчетных счета. Мошенники сообщили, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, и предложили схему «спасения».

Отдел № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовное дело о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру