Смолянин чуть не сжег квартиру из-за несоблюдения техники безопасности

Смолянин чуть не сжег квартиру из-за несоблюдения техники безопасности
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Вчера, 5 мая, в 11:45 сотрудникам ГУ МЧС России по Смоленской области стало известно о возгорании в квартире по улице Ракитная в Смоленске. В ту же минуту пожарные выехали на помощь.

«На место вызова выехали автоцистерны ПЧ-72 ППС, ПСЧ № 3, СПСЧ №2 и ИПЛ, 13 человек личного состава», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Приехав на место пожара, огнеборцы вбежали в квартиру, но огня не обнаружили – хозяин квартиры смог справиться с огнем самостоятельно. Расспросив мужчину о случившемся, пожарные выяснили, что он не ознакомился с правилами применения жидкости для очистки поверхностей, которая оказалась легковоспламеняющейся. Смолянин использовал средство рядом с включенной газовой плитой, из-за чего пары жидкости загорелись.

Благодаря тому, что хозяина квартиры не охватила паника, он смог самостоятельно потушить разгорающееся пламя и не допустить его распространения. В результате происшествия пострадал кухонных гарнитур и потолок – они оказались закопчены. Также повреждена отделка стены. Пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру