В Смоленской области сотрудники ГИБДД остановили двух нетрезвых граждан за рулем «ВАЗ»

В Смоленской области сотрудники ГИБДД остановили двух нетрезвых   граждан за рулем «ВАЗ»
Фото: 67.мвд.рф

14 июня в пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали про два уголовных дела в отношении водителей в состоянии опьянения.

Водителей сотрудники ГИБДД остановили в Голынках Руднянского района и в Рославле. Оба нарушителя управляли автомобилями ВАЗ.

В поселке Голынки на улице Мира был остановлен «ВАЗ - 211440» под управлением ранее судимого 28-летнего местного жителя. По внешним признакам он был в состоянии опьянения. Проверка по базам данных показала, что ранее водитель привлекался к административной ответственности. Тогда он не выполнил требование пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В Рославле, в 16-м микрорайоне, госавтоинспекторы остановили вызвавший подозрения «ВАЗ – 21115». Водитель - ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель. По внешним признакам у него наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Этот водитель уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

На данный момент в отношении водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением прав на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру