В Сафонове пожарные вынесли на руках двоих неходячих жильцов

В Сафонове пожарные вынесли на руках двоих неходячих жильцов
пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

В среду, около 15:00, жители 5-этажного дома на улице Ковалева в Сафонове увидели с улицы, как из приоткрытого окна квартиры на 1-м этаже идет густой дым. Они сразу же вызвали пожарных и попытались зайти в эту квартиру. Дверь оказалась открыта, но двухкомнатная квартира, в которой некоторое время уже никто не жил, была полностью заполнена густым дымом и попытаться найти очаг возгорания было небезопасно.

На место уже через шесть минут примчались пожарные. Едкий дым стремительно начал заполнять и подъезд многоквартирного дома. В квартире пожарные обнаружили, что пламенем охвачен диван в одной из комнат. Пламя было оперативно потушено.

В это временя другие огнеборцы «включились» в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде и отправились обходить квартиры.

В квартирах на 5-м этаже они обнаружили, что 2 не ходящих жильца не могут выбраться из «дымовой ловушки».

С помощью спасательных устройств их вынесли на свежий воздух и передали в руки медиков. Женщине госпитализация не потребовалась., а вот 26-летнего мужчину увезли в больницу, чтобы исключить возможные последствия. В результате пожара сгорел диван, 2-комнатная квартира и значительная часть подъезда закопчены продуктами горения.

Скорее всего причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру