За сутки жители Смоленской области перевели мошенникам 2,2 миллиона рублей

За сутки жители Смоленской области перевели мошенникам 2,2 миллиона рублей
pexels.com

К рославльским полицейским обратилась 70-летняя местная жительница и рассказала. что стала жертвой мошенников.

Ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сообщил ей о том, что мошенники пытаются незаконно списать деньги с ее банковской карты, и чтобы предотвратить это, необходимо перевести деньги на так называемые «безопасные» счета.

Женщина поверила звонившему и перевела деньги на несколько абонентских номеров. Но одним переводом дело не ограничилось. Ей снова позвонили. На этот раз звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники почти пойманы, но надо довести дело до конца и взять кредит и перечислить деньги на «безопасные» счета.

Женщина оформила кредит и перевела полученные деньги на якобы «безопасные счета». Всего в за несколько дней потерпевшая перевела на шесть абонентских номеров более 1,2 миллиона рублей.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Под таким же предлогом неизвестные убедили 28-летнюю жительницу Починковского района перевести 180 000 рублей на восемь «безопасных» счетов. Возбуждено уголовное дело.

Таким же образом на уловки мошенников попались жители Дорогобужа и Сычевки. Они перевели на чужие счета по 375 000 рублей. По этим фактам полицейские проводят проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру