Появились подробности счастливого окончания долгого поиска маленькой Люды Кузиной в темкинских лесах

Появились подробности счастливого окончания долгого поиска маленькой Люды Кузиной в темкинских лесах
vk.com/pso_salvare

В сообществе ПСО "САльвар" ВКонтакте появились долгожданные подробности благополучного окончания поисков маленькой Люды Кузиноq, пропавшей в лесах Темкинского района. 

"Ещё несколько часов назад наши инфорги без устали продолжали отправлять всё новые и новые экипажи, люди объединялись для покупки оборудования, чтобы отправить его на помощь в штаб; многие в нетерпении считали часы, чтобы выйти с работы и уже наконец отправиться на помощь...А в это время в лесу, примерно в 4 километрах от штаба, одна из групп остановилась на привал, выполняя очередную сложную задачу... и вдруг услышала тихий писк" - рассказываю поисковики в своем сообществе. 

Волонтеры позвали позвали снова. И снова они услышали еле слышный голосок.

"Рыдал весь штаб. Плакали все - и закаленные жизнью и опытом добровольцы, и те, кто неравнодушно откликнулся и приехал первый раз, плакали местные жители", - делятся ребята.

Люду обнаружили в буреломе. Туда она забрела после четырех суток плутания в лесном массиве. А какие леса в Темкинском районе знают многие. Девочка была ославленной и вся покусана комарами. 

Малышка сразу же протянула ручки в нашедшим ее людям и крепко прижалась к ним.

"Это наша общая победа. Всех тех, кто не спал ночами в попытках отыскать малышку, кто выехал и был готов это сделать; кто помогал поисковикам в "тылу" - продуктами и оборудованием, кто переживал и поддерживал! Люда объединила неравнодушных со всей Смоленской области, из Москвы, Калуги, Орла, Курска и Брянска - они все и приехали для того, чтобы помочь. Нам писали люди со всей России", - делятся эмоциями участники поисков.

И вот, наконец, маленькая измученная девочка с мамой.

Напомним, маленькая девочка (1 год и 10 месяцев) вышла из своего частного дома в Темкинском районе и пропала 17 августа. Все эти дни сотни людей с разных регионов России, профессионалы и нет, искали малышку на земле, с воздуха и даже под водой. 

То, что она нашлась живой спустя четверо суток, многие считают настоящим чудом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру