Смолянин при помощи перцового баллончика отомстил прохожему за замечание

Смолянин при помощи перцового баллончика отомстил прохожему за замечание
Фото: pixabay.com

К полицейским Смоленска обратился за помощью 51-летний местный житель, пострадавший от агрессивного автолюбителя. Приехавшие на место происшествия стражи порядка выяснили подробности случившегося.

Оказалось, что пострадавший мужчина находился на пешеходном переходе и обратил внимание на неправильно припаркованный автомобиль, о чем тут же сообщил владельцу транспортного средства. В результате между ними возник конфликт, в ходе которого автолюбитель достал перцовый баллон и распылил средство в лицо пешеходу.

«С химическим ожогом обоих глаз гражданин обратился за помощью в медицинское учреждение. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения имеют признаки легкого вреда здоровью», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Личность агрессивного автолюбителя установлена – им оказался 21-летний житель Смоленска. По факту причинения легкого вреда здоровью следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ. Обидчику грозит до 2 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру