Под видом лома в Россию через Смоленщину везли аккумуляторы

Под видом лома в Россию через Смоленщину везли аккумуляторы
Фото: Смоленская таможня

Мобильная группа Смоленской таможни раскрыла «тайну» груза, следовавшего из Белоруссии в Россию.  На участке федеральной трассы М-1 в Краснинском районе таможенники были вынуждены задержать большегруз. В  районе населенного пункта Красная Горка выявлен грузовой автомобиль, который  перевозил отходы и лом коррозийностойкой стали. При осмотре груза таможенники обнаружили, что под лом  «замаскированы» подержанные аккумуляторные батареи. Сопроводительных документов на них не было.  Фуру поместили на склад для проведения досмотра и дополнительной проверки.

Еще в одном задержанном грузовике перевозили четыре тонны белорусской картошки. Все бы ничего, но сертификат был оформлен на только на полторы тонны картофеля. Таможенники передали авто с грузом в Управление Россельхознадзора.

А еще мобильная группа выявила автомобиль, перевозивший транзитом из Белоруссии в Армению спортивную одежду и обувь. У водителя не было документов, что товар произведен в Республике Беларусь. Между тем, 2,5 тонны продукции, своим происхождением были обязаны Китаю и Индонезии. Автомобиль с грузом поместили на склад временного хранения для дополнительной проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру