В Смоленском районе автоинспектору пытались дать взятку в 30 000 долларов

В Смоленском районе автоинспектору пытались дать взятку в 30 000 долларов
Фото pixabay.com

Сотрудники ГИБДД остановили на федеральной автодороге М-1 в Смоленском районе грузовой автомобиль, перевозивший табачную продукцию без соответствующих документов. Автомашина с грузом была доставлена на стоянку ОМВД России по Смоленскому району для дальнейших разбирательств. 
18 октября в ОМВД явился гражданин 1981 года рождения, который стал просить сотрудника не проводить процессуальную проверку и вернуть ему груз, за соответствующее вознаграждение.
Сотрудник полиции отказался и разъяснил гражданину правовые последствия его поступка, однако тот все равно подбросил ему полиэтиленовый пакет с деньгами в сумме 30 тысяч долларов США. А это в пересчете - 2 130 000 рублей. Полицейский сообщил о произошедшем по инстанции. На место прибыла следственно-оперативная группа, факт задокументировали, деньги изъяли.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3-ей статьи 30-ой – части 5-ой статьи 291-ой Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.  

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру