800 килограмм тушенки нелегально везли в Смоленскую область из Белоруссии

800 килограмм тушенки нелегально везли в Смоленскую область из Белоруссии
Фото: Смоленская таможня

Три партии продуктов перемещались из Белоруссии в Россию без ветеринарных сертификатов и отметок о ветеринарном контроле.

Смоленские таможенники вместе с сотрудниками Погрануправления ФСБ задержали грузы мясных и сырных изделий.

Маршрут фур прервали у Красной Горки на трассе М-1 в Краснинском районе Смоленской области.

В одном из грузовиков по документам из Белоруссии в Россию ввозились пустые пластиковые ящики. Таможенники дополнительно бесконтактно осмотрели автомобиль. Анализ изображения при сканировании показал, что в грузовом отсеке находится товар, не указанный в документах.

Как сообщили на Смоленской таможне: «Было установлено, что среди ящиков было замаскировано около 800 кг тушенки в жестяных банках».

В ходе проверки еще двух фур было обнаружено около четырех тонн колбас, сыров и мясных изделий. В первом грузовике товар перевозился без документов. В другом - по документам находилось 1,3 тонны продуктов, но таможенники обнаружили сверх заявленного еще около двух тонн колбасных и сырных изделий. Товар везли без ветеринарных сертификатов и отметок о ветконтроле.

Материалы для проверки и принятия решений о грузах преданы в Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру