В Смоленске полицейские поймали наркомана с «порошком»

В Смоленске полицейские поймали наркомана с «порошком»
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий заметили подозрительного мужчину, который вышел из Реадовского парка в Смоленске. Житель облцентра что-то невнятно бормотал и шатался. Подошедшие стражи порядка заметили у него суженные зрачки, при этом запаха алкоголя от мужчины не было. Все это говорило о наркотическом опьянении смолянина. Когда мужчина заметил рядом с собой правоохранителей – предпринял попытку побега.

«Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску. В ходе личного досмотра во внутреннем кармане его куртки обнаружен пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, который направлен на исследование в ЭКЦ УМВД», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Экспертиза показала, что вещество является наркотиком – смесью, содержащей мефедрон. Ранее судимый 35-летний задержанный рассказал на допросе, что купил запрещенное вещество в интернете, а потом забрал его из «закладки». Мужчина частично употребил порошок в парке, а остальное нес домой для дальнейшего личного использования.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 чт.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Наркоману грозит от 3 до 10 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру