В Смоленском районе мужчина перевел мошенникам более миллиона рублей

В Смоленском районе мужчина перевел мошенникам более миллиона рублей
фото: pixabay.com

Житель Смоленского района потерял все свои сбережения. Накануне мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что счета кто-то пытается похитить деньги со счета мужчины. Испугавшись мужчина перевел 1350000 рублей на так называемые "безопасные" счета. Как только деньги были переведены, злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию. Мужчина признался, что знал о подобных схемах мошенничества, однако это не уберегло его от проблем.

Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником Центробанка и сообщил, что деньги на его счете находятся под угрозой хищения. Мужчина знал о мошеннических схемах из сообщений в средствах массовой информации и из бесед с сотрудниками полиции, однако поверил услышанному и пошел на поводу у мошенников.

В течение нескольких дней он оформил в различных банках кредиты и перевел на якобы безопасные банковские счета 1 350 000 рублей. После того, как деньги оказались на чужих счетах, лжесотрудник банка перестал выходить на связь. В настоящее время по факту хищения денег проводится проверка.

По данному случаю заведено уголовное дело, а сотрудники УМВД России по Смоленской области напоминают, что в подобных ситуациях стоит прервать разговор и убедиться в сохранности денег на счету, позвонив по горячей линии банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру