Василий Анохин ушел с должности вице-губернатора Смоленской области

Вчера, 9 ноября, глава региона Алексей Островский принял отставку Василия Анохина с должности заместителя губернатора Смоленской области. Причина увольнения – по собственному желанию.

Губернатор отметил, что за время работы в администрации области Василий Анохин показал себя грамотным руководителем, способным успешно решать стоящие перед регионом задачи. Среди успехов своего заместителя Алексей Островский назвал существенное сокращение государственного долга региона, а также исполнение прошлогоднего бюджета с профицитом – впервые за последние 10 лет.

Кроме того, вице-губернатор Василий Анохин курировал сферы связи и информационных технологий, экономики, управления государственной собственностью – в них, подчеркнул глава региона, также достигнуты значительные успехи.

«Ваша эффективная работа на благо региона и его жителей в рамках тех полномочий, которыми Вы были наделены на занимаемой должности, заслуживает самой высокой оценки. С большим сожалением удовлетворяю Вашу, уважаемый Василий Николаевич, просьбу об отставке. В то же время, зная о Вашем намерении перейти на работу в Аппарат Правительства Российской Федерации, выражаю уверенность в том, что, занимая новую должность, Вы не забудете о Смоленской области, где приобрели серьезный практический опыт и управленческие компетенции регионального уровня», – заявил Алексей Островский, чьи слова приводит пресс-служба областной администрации.

В свою очередь, Василий Анохин поблагодарил главу региона за возможность поработать в его команде и заявил, что опыт, полученный на Смоленщине, несомненно, окажется полезным в будущем.

Отметим, Алексей Островский уже рассматривает ряд кандидатур на должность своего заместителя и планирует принять кадровое решение уже в ближайшее время. ф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру