Алексей Гусев назначен заместителем губернатора Смоленской области

Губернатор Алексей Островский подписал распоряжение о назначении Алексея Гусева на должность заместителя губернатора – начальника департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области.

Алексей Александрович Гусев родился 28 марта 1982 года в г. Гайжюнай Литовской ССР. Образование – высшее: в 2004 году окончил Академию экономической безопасности МВД России, в 2008 году – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Кандидат экономических наук.

С 2002 по 2008 годы Алексей Гусев служил в правоохранительных структурах России – сначала в налоговой полиции, а затем в органах внутренних дел. С 2008 по 2017 годы работал в одном из ведущих банков страны.

В 2017 году он занимал должность начальника департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области.

Алексей Александрович женат, воспитывает сына.

Согласно распоряжению главы региона, на должности заместителя губернатора Алексей Гусев будет курировать деятельность нескольких департаментов областной администрации: бюджета и финансов, экономического развития, имущественных и земельных отношений, по информационным технологиям.

В зоне ответственности вице-губернатора также будут вопросы реализации единой финансовой и бюджетной политики на территории области, государственной политики в сфере инновационной деятельности, экономики, внешнеэкономических связей, торговли, общественного питания, лицензирования отдельных видов деятельности и ряд других направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру