В Смоленске прошел «РобоБаттл 2018»

Областной турнир по робототехнике «РобоБаттл 2018» состоялся на площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых. В числе организаторов инновационных соревнований – клуб робототехники «Роботрек», администрация региона и Агентство стратегических инициатив. 
Турнир проводился в двух возрастных группах (от 4 до 18 лет) – школьники и дошколята – по пяти номинациям: «РобоФутбол», «РобоБаттл», «Драг-рейсинг», «Ралли», «Езда по линии».
Соревнования в первую очередь призваны повысить навыки юных смолян в сфере конструирования и моделирования и, что не менее важно, – помочь ребятам реализовать себя, показать свои таланты и умения. Кроме того, у турнира есть и задача на перспективу – «РобоБаттл» может помочь кому-то из его участников в выборе будущей профессии, поскольку ряд направлений робототехники входит в Топ-50 наиболее перспективных специальностей. 
– Раннее знакомство с такими знаниями дает детям большие жизненные перспективы, – отметил представитель Агентства стратегических инициатив в Смоленской области.
Все участники фестиваля роботов получили призы и заслуженные награды, а организаторы турнира уже строят планы на будущее – в последующих состязаниях, вероятно, смогут принять участие ребята из других регионов России и стран ближнего зарубежья. 
Стоит отметить, что образовательный проект «Роботрек» включает в себя изучение не только привычных большинству из нас физики и химии, но и таких предметов, как мехатроника, алгоритмика и 3D-моделирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру