Юнях смолян приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Юнях смолян приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Продолжается регистрация на участие в весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организатором которого выступает Центральный Банк Российской Федерации. Мероприятие реализуется в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Напомним, онлайн-проект, направленный на повышение уровня финансовой грамотности подростков, был запущен в 2015 году. Среди его ключевых задач - формирование у старшеклассников принципов ответственного и грамотного подхода к принятию экономических решений.

Стоит отметить, что весенняя сессия продлится до 19 апреля. Во время уроков в формате вебинаров, которые проведут порядка 50 лекторов-экспертов, слушатели познакомятся с современными финансовыми продуктами и услугами, пообщаются с представителями банков, страховых компаний, участниками рынка ценных бумаг.

Всего планируется организовать около 400 эфиров по более чем 20 темам. В их числе – «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Твой безопасный банк в кармане», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Платить и зарабатывать с банковской картой» и др.

Присоединиться к онлайн-урокам могут все учебные заведения региона, имеющие компьютеры с доступом в Интернет, а также экран или проектор для трансляции. Подать заявку и узнать подробную информацию можно на сайте http://dni-fg.ru .

По данным Смоленского отделения Банка России, в минувшем году свыше 10 тысяч смоленских учеников из 131 школы посмотрели 570 вебинаров. Наиболее активное участие в финансовом онлайн-просвещении приняли образовательные учреждения Смоленска, Рославльского, Дорогобужского, Сафоновского, Гагаринского, Ярцевского, Темкинского и Угранского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру