В Смоленске состоится научно-практическая конференция «Шаг в науку»

В Смоленске состоится научно-практическая конференция «Шаг в науку»
www.admin-smolensk.ru

Студенты смоленских вузов, профессиональных образовательных организаций и школьники приглашаются к участию в девятнадцатой региональной научно-практической конференции «Шаг в науку», которая организуется в Смоленске при поддержке областной администрации.

Основными целями проведения конференции являются: выявление и поддержка одаренной молодежи, стимулирование интереса учащихся познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, развитие их интеллектуального потенциала, помощь в профсамоопределении.

По традиции мероприятие включит в себя 2 этапа:

- первый тур – заочный. В рамках него участникам необходимо будет подать заявку, пройти регистрацию и представить свою научно-исследовательскую или творческую работу по одному из следующих направлений: «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность» и другие.

Представленные работы будут оцениваться по таким параметрам, как актуальность, оригинальность и творческий подход, целостность и логичность изложения, практическая значимость.

В состав экспертной комиссии войдут представители органов исполнительной власти области, преподаватели, деятели культуры и искусства, спортсмены, предприниматели и молодые ученые.

Прием и регистрация конкурсных работ будет проходить до 10 апреля.

Тексты необходимо направить по электронной почте nauka67@yandex.ru.

- второй тур (очный) пройдет в мае в формате научно-практической конференции, на которой планируются публичные выступления участников с докладами о содержании своих конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту.

Будут работать еще две специальные секции для учащихся начальных классов («Первые шаги в науку») и 5-8 классов («Я – исследователь»).

Более подробно о мероприятии можно узнать по телефону: 8 (4812) 38-94-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру