В Смоленске подвели итоги конкурса «Учи IT»

В Смоленске подвели итоги конкурса «Учи IT»
ФОТО: VK.COM/DEVELOPMENTSMOLENSK

С 15 августа по 30 ноября в Смоленской области проходил конкурс «Учи IT». Организатором IT-соревнований выступил Департамент цифрового развития Смоленской области.

Цель ежегодного областного конкурса – создание и развитие цифровой образовательной среды, формирование необходимых для цифровой экономики практических навыков и ключевых знаний у преподавателей и учащихся образовательных организаций Смоленской области, а также популяризация трендовых направлений цифровизации в регионе.

Соревнование проводилось в трех номинациях: «Менеджмент и аналитика», «Разработка и тестирование» и «Системное администрирование и информационная безопасность».

Профессиональным жюри были определены победители. Ими стали Галина Кораблева (Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского) с проектом «Методы интеллектуального анализа данных», Владислав Ковалев (Смоленский государственный университет) с проектом «iOS, Android или кроссплатформенность, Основы Dart» и Михаил Кисельман (Смоленская академия профессионального образования) с проектом «Основы сетевых технологий, Интернет».

Авторы лучших конкурсных работ получат сертификаты на обучение в сфере информационных технологий номиналом в 100 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 16 декабря в Администрации Смоленской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру