В Смоленске объекты водоснабжения готовят к зиме

С еженедельным докладом о подготовке СМУП «Горводоканал» к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов генеральный директор предприятия Владимир Войтович выступил на оперативном совещании в Администрации города Смоленска.

Объем предстоящей работы – немалый, однако подготовка систем водоснабжения и водоотведения к новому отопительному периоду идет без отставания от плана. К сезону готовятся водопроводные сети и станции, станции очистки сточной воды, водопроводные насосные станции и канализационные насосные станции. Специалисты «Горводоканала» также проводят замену ветхих водопроводных сетей, осмотр технического состояния водоразборных колонок и пожарных гидрантов, установленных на водопроводных сетях. Идет работа по подготовке задвижек магистральных водоводов, ремонт канализационных колодцев, замена насосов на артезианских скважинах.

Немаловажное направление работы – капитальный ремонт изношенных водопроводных линий, с заменой старых асбестоцементных труб на современные полиэтиленовые.   

В целом подготовка сооружений и сетей предприятия будет завершена до 1 сентября 2018 года.

Глава города Владимир Соваренко поручил руководству «Горводоканала» продолжать соблюдать график подготовки и выполнить весь перечень мероприятий к началу отопительного сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру