Объекты ЖКХ – предмет тренировок смоленских спасателей

Региональное Управление МЧС России принимает участие в тренировке, организованной Центральным региональным центром федерального ведомства. Предмет учений – работа спасателей при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период.

К участию в тренировке привлекли органы управления и силы функциональной и территориальных подсистем РСЧС субъектов Федерации, которые могут быть задействованы в ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в ходе практических мероприятий спасатели отрабатывают оповещение населения о возникновении ЧС, процедуру выдачи генераторов для соцобъектов и тепловых пушек для жильцов многоквартирных домов, а также развертывание пунктов временного размещения населения, отмечено в сообщении пресс-службы регионального Управления МЧС.

Кроме того, в рамках учений проверят готовность профильных структур к ликвидации аварий на объектах тепло- и энергоснабжения, газовых сетях и объектах ЖКХ в осенне-зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру