В Смоленске подписано соглашение о сотрудничестве огнеборцев

В Смоленске подписано соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Лесопожарной службой области.

Подписание документа официально закрепило многолетнее взаимодействие профессиональных и добровольных огнеборцев в деятельности, направленной на обеспечение пожарной безопасности в лесах, воспитание культуры пожарной безопасности детей и подростков, отмечается в сообщении пресс-службы регионального Управления МЧС России.

Стороны соглашения также планируют развивать сотрудничество в организации и осуществлении противопожарной пропаганды, популяризации профессий пожарного и спасателя, создании и развитии деятельности добровольных пожарных формирований.

Помимо прочего, документ предусматривает дальнейшее проведение совместных профилактических рейдов, патрулирований, выставок, мастер-классов и информационных кампаний, направленных на формирование у граждан культуры пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подписание соглашения состоялось в рамках торжественного открытия областных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Памяти Алексея Капустина», состоявшихся в Красном Бору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру