В Смоленске наградили лучших спортсменов региона

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения спортсменов за достигнутые высокие результаты. Мероприятие было приурочено к 75-летию освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

Администрация области и лично Губернатор Алексей Островский уделяют самое пристальное внимание развитию физической культуры и массового, в том числе, детско-юношеского спорта, а также спорта высших достижений. В городах и районах на системной основе строятся и реконструируются спортивные сооружения, что во многом способствует высокой организации и квалифицированному осуществлению тренировочного процесса, результативным выступлениям спортсменов на соревнованиях различного уровня, включая международные старты.

От имени главы субъекта участников мероприятия приветствовала вице-губернатор – руководитель Аппарата Администрации области Анна Кожурина: «Быть победителями – в характере смолян, которые никогда не отступали перед трудностями, показывая силу воли и крепость несгибаемого духа. На спортивных аренах вы демонстрируете именно такие качества, подаете молодежи, подрастающему поколению пример настойчивости и целеустремленности, заряжаете энергией, вовлекаете в орбиту здорового образа жизни.

Особые слова благодарности адресую сегодня тренерам и наставникам за нелегкий труд, который, как говорится, остается «за кадром», но именно вашими стараниями растет класс, мастерство, умножаются достижения смоленских спортсменов».

В свою очередь, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Алексей Федоров от лица спортсменов выразил слова благодарности Администрации региона за внимание к развитию физической культуры и спорта на Смоленщине: «Все мы стремимся к одной цели – развитию и процветанию нашего родного края. На мой взгляд, это возможно осуществить только совместными усилиями руководства области и спортивного сообщества. Уверен, что каждый из присутствующих солидарен со мной».

В продолжение торжественной церемонии спортсмены, достигнувшие высоких результатов на российских первенствах, европейских и мировых площадках, были отмечены Благодарственными письмами, а также денежными премиями. Награды за подготовку спортсменов получили и тренеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру