Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Нарисуй «Елку Победы»

Конкурс новогодних открыток объявили московский Музей Победы и Почта России. Организаторы предлагают юным художникам нарисовать обложки для серии коллекционных открыток, пофантазировав на тему новогоднего праздника 1945 года.

«В наших фондах хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, есть среди них и новогодние поздравительные открытки. Мы предлагаем современному поколению представить эмоции их сверстников в новогодние дни героического победного года», – отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков. 

Рисунки должны соответствовать духу того времени, передать атмосферу праздника и показать, какой была новогодняя елка в 1945 году. Конкурсанты могут создать работы по рассказам бабушек и дедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку свой рассказ.

Конкурсные работы, выполненные в любой технике, будут приниматься по 31 октября.

К участию в конкурсе приглашаются ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены 18 ноября.

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустят тиражом 2000 экземпляров.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки, ознакомившись с Положением о конкурсе.

Телефоны информационного центра ФГБУК «Музей Победы»: 8(499)449-81-07, 8(499)449-82-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру