В Ярцево Смоленской области задержали серийного автовора

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило несколько сообщений о кражах. Обстоятельства совершенных преступлений были схожими – неизвестный проникал в салон автомобиля и похищал ценное имущество. Как правило, добычей злоумышленника становились аккумуляторные батареи и магнитолы. Всего было выявлено четыре факта краж. Общая сумма ущерба превысила 20000 рублей.

В ходе опроса заявителей выяснилось, что их автомобили были припаркованы на одной улице недалеко друг от друга. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление очевидцев и свидетелей произошедшего, а также лиц, которые причастны к совершению краж. Сыщики отработали граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. Оперативники получили информацию о причастности к хищениям двоих местных жителей, 2000 года рождения. В жилище одного из них полицейские обнаружили похищенное имущество. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего подозреваемых доставили в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что молодые люди в корыстных целях совершили четыре кражи за одну ночь и в дальнейшем планировали сбыть похищенное. Задержанные признали свою вину в содеянном.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру