Уровень заболеваемости ОРВИ на Смоленщине не превышает эпидпорог

В Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями регистрируется на неэпидемическом уровне, сообщается на официальном портале регионального Управления Роспотребнадзора.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что лабораторные обследования больных, проведенные в период с 29 октября по 4 ноября, выявляли возбудителей не гриппозной этиологии.

Напомним, в конце октября в Смоленскую область поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп», предназначенная для иммунизации взрослого населения. Таким образом, вакцина для защиты взрослого населения региона от этого заболевания поступила в полном объеме.

Получить прививку от гриппа можно, обратившись в поликлинику по месту жительства. Защитный эффект от вакцинации наступает через 8-12 дней после прививки и сохраняется до 12 месяцев. Стоит также отметить, что по состоянию на 6 ноября вакцинацией уже охвачено более 228 тысяч смолян, в том числе свыше 26 тысяч детей, осложнений при проведении прививок не зарегистрировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру