На выходных смолян ожидают «сплошные проверки»

В предстоящие выходные Госавтоинспекция Смоленской области проведет «сплошные проверки» водителей транспортных средств. Цель мероприятия – пресечь правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющие на рост аварийности.

Напомним, в рамках таких мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке автодороги останавливают все транспортные средства, оценивая состояние каждого водителя. Особое внимание при этом уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция также напоминает всем водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

Во избежание возможных конфликтных ситуаций, а также с целью предотвращения преступлений коррупционной направленности во всех автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Аудио- и видеозапись также могут вести сами смоляне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру