Олимпиада «Я – профессионал» ждет смоленских студентов

Смоленские студенты, а также выпускники вузов региона могут принять участие в олимпиаде, организованной Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с учреждениями высшего образования России.

Ключевая цель проекта, по мнению его организаторов, – формирование кадрового потенциала для различных сфер жизни нашей страны. С этим, в частности, связана поддержка конкурса со стороны представителей крупных организаций-работодателей, их объединений, ведущих научно-исследовательских организаций.

Так, в подготовке заданий участвуют научные сотрудники отечественных вузов и специалисты крупнейших государственных и частных компаний, которые, помимо прочего, организуют стажировку для дипломантов конкурса.

Заявки на участие в олимпиаде «Я – профессионал» принимаются до 22 ноября – после регистрации на портале проекта, а подать их могут все студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года. Дистанционный отборочный этап стартует уже 24 ноября. Итоги конкурса подведут в марте 2019 года.

Отметим, в этом учебном году олимпиада проводится по 54 направлениям, и уже сейчас организаторы выделяют наиболее популярные из них. Это «Экономика», «Психология», «Менеджмент», «Лечебное дело», «Математика», «Программирование и информационные технологии», а также «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».

Лучшие участники олимпиады получат денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также при прохождении стажировки в крупных российских компаниях.

Подробная информация об олимпиаде размещена на официальном портале конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру