Смоляне могут записаться к врачу с помощью мобильных устройств

В Смоленской области продолжает развиваться предоставление услуг в электронном виде. Так, теперь на региональном портале госуслуг можно записаться к врачу, используя смартфон.

Отметим, запись к врачу – одна из наиболее популярных госуслуг, которыми смоляне пользуются в электронном виде. Сейчас такой способ обратиться в медицинское учреждение выбирают в 67% случаев, тем более, что пользоваться сервисом достаточно просто: нужно зарегистрироваться на едином портале госуслуг, указав паспортные данные и СНИЛС.

Сама процедура записи занимает не более 5 минут, и чтобы получить талон, нужно войти личный кабинет на региональном портале госуслуг и затем перейти в сервис «Запись на прием к врачу». Мобильная версия услуги в настоящее время доступна по ссылке «Запись на прием к врачу. Тестовая версия», впоследствии переход будет автоматическим. После перехода нужно выбрать поликлинику, ее отделение и специалиста, а также дату и время посещения. Вся информация автоматически попадет в поликлинику.

Напомним, совершенствование механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде находится под особым контролем губернатора Алексея Островского. Так, с целью дальнейшего повышения удобства регионального портала планируется адаптировать для мобильных устройств другие популярные сервисы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру