В Смоленской области пройдет «Неделя сплошного контроля»

Несмотря на принимаемые подразделениями Госавтоинспекции меры по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД РФ, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Смоленской области остается сложной.

Серьезную обеспокоенность вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершенные по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В текущем году совершено 103 таких ДТП, в которых погибли 35 и пострадали 145 человек. С участием несовершеннолетних пассажиров в текущем году произошло 41 ДТП, в которых погиб 1 и пострадало 49 детей.    

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области дорожного движения в период с 19 по 25 ноября 2018 года на территории Смоленской области пройдет мероприятие «Неделя сплошного контроля», направленное на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, допускающих нарушения правил перевозки детей, а так же лиц, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру