Более 3200 смолян зарегистрировались на портале «Добровольцы России»

Более 3200 смолян и 306 волонтерских организаций, действующих в Смоленской области, зарегистрировались на федеральном портале «Добровольцы России», рассказал губернатор Алексей Островский, отвечая на вопросы журналистов о развитии волонтерского движения в регионе.

В числе наиболее успешных практик, реализуемых добровольцами Смоленщины, глава региона назвал проект «Здоровое село», реализуемый областным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Напомним, в его рамках добровольцы – студенты Смоленского государственного медуниверситета, учащиеся профильных колледжей региона, а также практикующие врачи – выезжают в сельские поселения, где проводят приемы граждан и мероприятия образовательной направленности. В частности, жители отдаленных сел и деревень области могут получить консультации узких специалистов – офтальмологов, неврологов, гинекологов, кардиологов и других.

Алексей Островский, кроме того, сообщил, что проект «Здоровое село» лег в основу стартовавшей в этом году Всероссийской акции «#ДоброВСело». Она, помимо оказания медицинских консультаций, предусматривает и приведение в порядок фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в деревнях региона, силами добровольцев-участников акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру