На дорогах Смоленской области появятся макеты, изображающие детей

За десять месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 836 ДТП, в которых 115 человек погибли и 1086 получили ранения. В результате аварий в Смоленской области пострадало 98 детей, трое погибли.

В связи с усложнившейся ситуацией на дорогах региона в ближайшее время в нескольких местах Смоленской области вблизи нерегулируемых пешеходных переходов будут установлены макеты, изображающие детей, собирающихся переходить проезжую часть.

В этом году установят пять подобных макетов в Смоленске . Все они расположатся около школ, которые находятся в непосредственной близости от дорог с интенсивным движением.

Кроме того, за десять месяцев текущего года с использованием приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме, вынесено более 547 000 постановлений по делам об административных правонарушениях.

За прошедший год на территории региона установлен и введен в эксплуатацию 21 стационарный комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД, до конца года планируется установка еще четырех комплексов.

Всего в регионе на данный момент работают 129 таких комплексов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру