Смоленская область вошла в ТОП-10 регионов по прозрачности закупок

Смоленская область вошла в ТОП-10 регионов по прозрачности закупок

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась ежегодная Церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» (НРПЗ). Смоленская область вошла в число регионов-лидеров, получивших наивысшую оценку Рейтинга - «Гарантированная прозрачность».

Проект НРПЗ существует с 2006 года и является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. В задачи Рейтинга входит непрерывный мониторинг массива государственного и корпоративного заказа на предмет прозрачности, гарантии соблюдения законодательства, выявления наиболее распространенных отклонений на рынке госзаказа, а также отслеживание основных структурных, экономических и правовых тенденций на рынке.

Напомним, в этом году в целях повышения прозрачности прямых закупок по поручению Губернатора Алексея Островского в Смоленской области внедрена электронная система «Малые закупки». Ее интеграция не только дает возможность контролировать прямые закупки, осуществляемые заказчиками у единственного поставщика, но и позволяет экономить бюджетные средства, повышая эффективность закупок малого объема. По данным профильного Главного управления, экономия составляет около 15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру