Смоленские полицейские провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

Смоленские полицейские провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

Сегодня в областном центре проведена профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир». В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску обратили особое внимание на проблему безопасности перевозки детей и убедили водителей использовать специальные детские удерживающие устройства.

Полицейские провели разъяснительную работу со взрослыми, рассказали им о видах детских удерживающих устройств, а детям- пассажирам подарили интересные развивающие игры «Дорожные знаки».

Смоленская Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту маленького пассажира. Нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые родители, не забывайте, что безопасность вашего ребенка – в ваших руках. При передвижении на любые расстояния, даже самые короткие, всегда используйте детские удерживающие устройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру