«АтомЭнергоСбыт» сообщает о мерах наказания за долги

Руководитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности

Руководитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности

Оплата энергоресурсов – требование законодательства, поэтому нарушители и недобросовестные потребители могут быть привлечены в уголовной ответственности.

По решению суда бывший директор управляющей компании Мурманской области, где «АтомЭнергоСбыт» также является гарантирующим поставщиком, получил реальный срок и штраф за причинение ущерба ресурсоснабжающим организациям. Он также отстранен от деятельности в сфере ЖХК на три года и признан виновным в причинении ущерба ресурсоснабжающим организациям путем злоупотребления доверия в особо крупном размере. Виновный в течение нескольких лет присваивал средства жильцов, не перечисляя их ресурсникам. Общая сумма ущерба ресурсоснабжающим организациям, в том числе и «АтомЭнергоСбыт», составила более 26 миллионов рублей.

Работа по привлечению к уголовной ответственности недобросовестных руководителей управляющих компаний проводится и на территории Смоленской области. В настоящее время в правоохранительные органы направлены документы о возбуждении уголовных дел в отношении представителей управляющих компаний ряда районов Смоленской области. Все они накопили многомиллионные долги за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком, а возможности решить вопрос в рамках переговорного процесса не представляется возможным.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает, что неоплата электрической энергии - это нарушение законодательства Российской Федерации, которое влечет за собой наказание в виде уголовной и административной ответственности.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру