В Смоленске задержали квартирного вора

В Смоленске задержали квартирного вора

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что за время ее отсутствия к ней в квартиру проник неизвестный. Добычей злоумышленника стала бытовая техника. Сумма ущерба составила около 50000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен местный житель, 1984 года рождения. Как выяснилось, он был знаком с хозяйкой дома и часто бывал у нее.

Полицейские установили его местонахождение и вскоре задержали. Похищенное имущество хранилось по месту жительства подозреваемого, который пояснил оперативникам, что планировал сбыть технику.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру