Семьям погибших в аварии под Калугой смолян выплатят по 1 млн рублей

Семьям погибших  в аварии под Калугой смолян выплатят по 1 млн рублей

В связи с трагическими обстоятельствами, произошедшими в ходе перевозки детей, которые в сопровождении взрослых направлялись из города Ярцево в Калугу для участия в танцевальном конкурсе, а также по причине того, что многие дети получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в медицинских учреждениях Калужской области, губернатор Алексей Островский создал и возглавил оперативный штаб по расследованию причин случившегося и оказанию необходимой помощи пострадавшим.

В ходе заседания штаба Губернатором уже даны соответствующие указания всем оперативным службам и руководителям профильных органов исполнительной власти региона оказывать всестороннее содействие в решении возникающих вопросов. Кроме того, глава региона оперативно связался со своим коллегой, Губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, с целью налаживания взаимодействия.

В кратчайшие сроки по указанию Алексея Островского на базе Главного управления МЧС России по Смоленской области для получения оперативной информации развернут телефон "горячей линии"-  +7 (4812) 62-44-44.

Вместе с тем, Губернатор обратился к прокурору Смоленской области и начальнику регионального УМВД с просьбой провести детальную проверку обстоятельств, связанных с организацией поездки в части нарушения ответственными лицами, а также перевозчиком правил сопровождения несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в пути. Прежде всего, по факту отсутствия сопровождения сотрудниками ГИБДД, обязательного в таких случаях.

Глава региона заявил, что  держит данный вопрос под личным контролем, подчеркнув, что всех виновных ждет неотвратимое наказание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру