Приоритетное внимание – здоровому образу жизни смолян

Приоритетное внимание – здоровому образу жизни смолян

В ходе рабочего совещания членов администрации Смоленской области, проведенного главой региона Алексеем Островским, были представлены основные направления пяти региональных компонентов нацпроекта «Демография».

Они, в частности, предполагают проведение таких мероприятий, как предоставление финансовой поддержки семьям с детьми, повышение качества жизни пожилых смолян и, что немаловажно, пропаганду здорового образа жизни и привлечение смолян к занятиям физкультурой.

– Мероприятиями 2019 года, в частности, предусматривается оборудование малыми спортплощадками центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в десяти муниципальных образованиях, – проинформировали mk-smolensk.ru в пресс-службе администрации области.

Помимо прочего, в одном из муниципалитетов планируется построить футбольное поле с искусственным покрытием, а в селе Пригорское (Смоленский район) должна быть оборудована комплексная спортплощадка.

Напомним, одно из важнейших направлений нацпроекта «Демография» – повышение продолжительности жизни граждан России. Для достижения этой цели в 2019 году в Смоленской области планируется приобрести 20 автомобилей для проведения скрининг-тестов селянам в возрасте старше 65 лет. Кроме того, для смолян, проживающих в организациях социального обслуживания, будет организована вакцинация против пневмококковой инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру