В 2019 году Смоленщина закупит 4 маммографа

В 2019 году Смоленщина закупит 4 маммографа

Губернатор Алексей Островский провел совещание членов администрации Смоленской области, главной темой которого стала реализация региональных программ – составляющих национальных проектов.

Напомним, майским указом президента России определено 12 нацпроектов по стратегическим направлениям: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

– Смоленщина участвует в 11-ти из них, за исключением направления «Наука», – сообщили mk-smolensk.ru в пресс-службе администрации, дополнив, что в нашей области планируется реализовать 48 региональных проектов.

Стоит отметить, что особое внимание в предстоящей работе уделяется социальному блоку – об этом направлении деятельности участникам совещания доложила вице-губернатор Оксана Лобода.

Что касается сферы здравоохранения, в этой отрасли в регионе разработано 7 проектов, предусматривающих, в том числе, приобретение современного оборудования для медицинских организаций Смоленщины.

– В числе мероприятий 2019 года – приобретение десяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, шести флюорографов и четырех маммографов, – отметили в пресс-службе областной администрации.

Помимо этого, новое оборудование получат ведущие лечебные организации областного центра, а в ряде муниципалитетов региона отремонтируют детские поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру