«Снежный десант» в Гагарине

«Снежный десант» в Гагарине

На минувшей неделе в Гагаринском районе проходила акция «Снежный десант РСО», организованная московским региональным отделением «Российских студенческих отрядов».

19 бойцов студенческого отряда «Клюква» в течение недели побывали в школах районного центра и сельских поселений, в социально-реабилитационном центре «Яуза» и Гагаринской школе-интернате.

Молодые люди помогали колоть и укладывать дрова, очищали от снега территорию учреждений и крыши зданий. Важной частью работы бойцов «Клюквы» стало проведение мастер-классов и викторин для школьников младшего возраста и профориентационных мероприятий – для старшеклассников, выбирающих будущую профессию.

Студенты также устраивали концерты, во время которых исполняли песни военных лет и читали стихи классиков русской поэзии, общались с жителями сел и деревень.

Завершился «Снежный десант» круглым столом, участниками которого, помимо студентов, стали представители районной администрации и директора школ, в которых побывала «Клюква». Главная тема дискуссии – будущее взаимодействие и создание студенческих отрядов в Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру