400-граммовый окунь – залог победы на соревнованиях «Мормыш-2019»

400-граммовый окунь – залог победы на соревнованиях «Мормыш-2019»

19 монастырщинских рыбаков собрались на традиционные соревнования по подледному лову рыбы «Мормыш-2019», сообщает портал «Уездные вести».

Выбрав местом проведения состязаний водохранилище неподалеку от районного центра, организаторы не прогадали – соревнования стали самыми массовыми за последние годы. Собственно лов рыбы начался после привычных в таких случаях регистрации участников, определения участков, на которых можно было бурить лунки.

В минувшую субботу мастерство и опыт рыбаков, к сожалению, не играли большого значения – клева практически не было, и рассчитывать приходилось только на удачу. Она и стала залогом победы Виктора Егорова, который поймал всего четыре рыбы, но одной из них был окунь весом в 400 граммов. К слову, он оказался самым крупным из трофеев, добытых в этот день любителями зимней рыбалки.

Второе и третье места в соревнованиях «Мормыш-2019» заняли рыбачки Татьяна Одинцова и Наталья Никифоренкова. Они, как и победитель состязаний, получили кубки, дипломы и денежные призы, а гостей и других участников рыбацкого праздника на берегу ждало вкусное застолье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру