На Смоленщине заболеваемость гриппом остается выше порогового уровня

На Смоленщине заболеваемость гриппом остается выше порогового уровня

С 11 по 17 февраля этого года на в Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению был зафиксирован выше порогового уровня на 1,9 процента.

По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших уменьшилось на 2,5 процента. Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрировалась во всех возрастных группах от 4,4 процента до 30,4 процента, исключая детей от 3 до 6 лет, где заболеваемость превысила эпидемический порог на 25,4 процента.

В Смоленске на прошлой неделе уровень заболеваемости был выше порогового уровня на 11,1 процентов. В сравнении с предыдущей неделей эта цифра уменьшилась на 9,6 процента во всех возрастных группах. Заболеваемость выше эпидпорога была зафиксирована у детей 3-6 лет и 7-14 лет соответственно на 6,4 и 2,4 процента.

Лабораторные исследования показали во всех случаях вирусы гриппа А(H1N1)pdm09 или А(H3N2). При ОРВИ: аденовирусы, риновирусы, коронавирусы, РС-вирусы.

На прошлой неделе было частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в 68 классах 19 школ Смоленска и области, полностью в пяти школах Смоленска и области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру