139 смоленских школьников в призерах регионального этапа олипиады

139 смоленских школьников в призерах регионального этапа олипиады

В регионе закончились региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников.Ее участниками стали свыше полутысячи учащихся 5-11 классов.

Интеллектуальные состязания проводились с 11 января по 25 февраля при поддержке администрации Смоленской области.

В этом году состязания проводились по 21 предмету: математике, русскому языку, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), информатике и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии), физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

В результате победителями и призерами стали 139 смоленских школьников.Участники, которые набрали необходимый проходной балл, представят Смоленщину на заключительных этапах олимпиады, которые пройдут с 17 марта по 27 апреля в разных городах России.

Кстати, у победителей заключительного этапа появится великолепная возможность быть зачисленными в высшие учебные заведения страны на льготных условиях.

Более того, учащиеся, которые наберут наибольшее количество баллов, окажутся в составе сборных команд РФ для участия в олимпиадах на международном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру