На Петра Алексеева в Смоленске снесли незаконно установленное кафе

На Петра Алексеева в Смоленске снесли незаконно установленное кафе
r67.fssprus.ru

В Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам регионального УФССП России поступило решение суда, которое обязывает ИП в течение двух недель  освободить земельный участок на Петра Николаева в Смоленске от незаконно возведенной постройки, которая использовалось как кафе.

Но владелец кафе этого в установленные сроки не сделал.

В свою очередь судебный пристав дал знать должнику о возбуждении исполнительного производства. Но и это на владельца кафе никак не повлияло. Он долгое время не приступал к исполнению решения суда.

Тогда пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 тысяч рублей.

Так как добровольно сносить строение должник не желал, он регулярно привлекался к административной ответственности по статьям "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера" и "Нарушение законодательства об исполнительном производстве".

Не заставили владельца исполнить судейское решение ни постановление о взыскании исполнительского сбора, ни неоднократное привлечение к административной ответственности. 

Сотрудникам ведомства пришлось привлечь подрядную организацию, которая, собственно, и занялась сносом кафе. Расходы на снос будут взысканы с должника через суд.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте еще: 

В Смоленске должница лишилась авто, которое увезли прямо со стоянки

Должник-алиментщик будет благоустраивать смоленские остановки

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру