На Смоленщине работает "горячая линия" по переходу на цифру

На Смоленщине работает "горячая линия" по переходу на цифру
pixabay.com

Специалисты департамента по информационным технологиям запустили «горячую линию», которая касается вопросов подключения цифрового эфирного телевидения на территории Смоленской области.

Номер телефона "горячей линии" - 8 (4812) 205-888.

Напомним, в конце 2018 года в области был осуществлен полномасштабный запуск цифрового телевидения. Это значит, что смоляне получили возможность смотреть бесплатно два десятка телеканалов в высоком цифровом качестве.

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила План постепенного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России.

В соответствии с данным планом Смоленская область и еще 56 субъектов страны вошли в 3-ю волну отключения. То есть, датой назначена назначено 3 июня этого года.

Операторы "горячей линии" ответят на вопросы смолян о возможных в нашем регионе мерах адресной поддержки социально-незащищенных граждан, а также о том, как подключить спутниковое приемное оборудование гражданам, которые живут вне зоны цифрового сигнала.

А еще смоляне, которым необходима помощь в подключении оборудования, смогут подать заявку на визит волонтеров. Они приедут по указанному адресу и помогут бесплатно настроить телевизор или приставку.

Смоленская «горячая линия» одействует в следующем режиме:

- НП. – с 09.00 до 18.00,

- ВТ. – ПТ. с 08.00 до 20.00,

- СБ. – с 09.00 до 18.00,

- ВС. – выходной. 

Также проконсультироваться по вопросам приема цифрового телевидения, выбора и подключения приемного оборудования можно по телефону федеральной «горячей линии» Российской телевизионной и радиовещательной сети 8-800-220-20-02.

Подробнее читайте на сайте смотрицифру.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру