Смоленский сенатор выступил против двойных квитанций за вывоз ТБО

Смоленский сенатор выступил против двойных квитанций за вывоз ТБО

Сенатор от Смоленской области, член комитета Совета Федерации по соцполитике, координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов обратился к председателю Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления Алексею Гордееву.

Сенатор просит освободить собственников жилья от многократной оплаты за услуги по вывозу мусора.

Сегодня люди, имеющие в собственности несколько жилых помещений, платят за услуги по вывозу мусора несколько раз.

С 1 января этого года в стране квитанции с графой "Обращение с ТКО" собственникам жилья приходят по нескольким адресам: одна по месту регистрации, другие - по адресу помещений, находящихся в собственности.

Ранее этот вопрос Сергей Леонов поднимал на заседании Смоленского регионального отделения ЛДПР, которое посвящалось деятельности местного оператора по вывозу ТБО.

Сенатор вышел с предложением решить проблему с двойными квитанциями и на встрече зампредседателя Правительства РФ Алексея Гордеева с депутатами от ЛДПР. Встреча состоялась в Госдуме.

Тогда Леонов обратился к Алексею Гордееву с предложением освободить от уплаты за услугу по вывозу ТКО собственников квартир, если они не имеют там временной или постоянной регистрации.

Данное предложение парламентарий также направил в адрес Генерального прокурора РФ и руководителя Федеральной антимонопольной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру